Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Руководители Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» и Беловской Госавтоинспекции посетили театрализованный урок по Правилам дорожного движения, организованный для учеников начальных классов образовательных учреждений посёлка Бачатского

22.09.2017

Творческий коллектив Культурного центра «Бачатский» организовал для ребят театрализованное представление по Правилам дорожного движения. С помощью сказочных персонажей, младшие школьники повторили важные правила безопасности для пешеходов, а также выучили «Безопасный маршрут», которого необходимо придерживаться, следуя из дома в своё образовательное учреждение и обратно домой. Ребята с помощью сказочных героев поняли, что на «безопасном маршруте» им помогают добрые дорожные знаки – предупреждающий для водителей дорожный знак «Дети» сигнализирует водителям, что необходимо снизить скорость, а знак особых предписаний «Пешеходный переход» помогает безопасно пройти проезжую часть.

Школьники согласились со сказочными персонажами, что отступать от «безопасного маршрута» можно только в сопровождении взрослых.

Подарком для учеников начальных классов стало выступление отряда Юных инспекторов дорожного движения «Светофор» из лицея №22. ЮИДовцы закрепили с младшими школьниками важные Правила дорожного движения и провели викторину.

В заключение мероприятия о важности соблюдения Правил дорожного движения ребятам напомнили, присутствующие на мероприятии временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Евгений Тахирович Муратов и заместитель начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Сергей Александрович Володин.

Гости театрализованного урока по ПДД – представители телекоммуникационной компании «Кузбасссвязьуголь» - вручили школьникам красочные листовки по правилам безопасности, на одной стороне которой перечислены важные правила безопасности, а на оборотной стороне имеется свободное место, для того, чтобы каждый школьник вместе с родителями смог составить и нарисовать свой собственный «безопасный маршрут» по пути из дома в школу и всегда придерживаться его.