Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Операция «Пешеход»

15.09.2017

В рамках профилактической операции «Пешеход» ученики специальной общеобразовательной школы-интерната № 36 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья вместе с инспекторами Беловской Госавтоинспекции напомнили водителям транспортных средств Правила дорожного движения.

Специально для акции «Ты, шофёр, не нарушай правила движения!» ребята вместе с педагогами приготовили красочные листовки с призывом к водителям соблюдать скоростной режим, особенно, проезжая мимо образовательных организаций; всегда снижать скорость и пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, а также проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения.

На улице Колмогоровская в посёлке городского типа Грамотеино ученики интерната вблизи нерегулируемого пешеходного перехода развернули плакаты с надписями «Мы за жизнь по правилам», «Водители, вы ведь тоже родители» и «Сбавь скорость», чтобы привлечь внимание участников дорожного движения. При помощи инспекторов Беловской Госавтоинспекции ребята смогли обратиться к водителям и вручить им листовки по Правилам дорожного движения. Они рассказали водителям о том, что на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции проводится профилактическая операция «Пешеход», направленная на пресечение нарушений Правил дорожного движения как водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, так и пешеходами, пересекающими проезжую часть в неустановленном месте.  Также ребята напомнили водителям, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость или становиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Все водители положительно восприняли детские советы по безопасности дорожного движения и пообещали проявлять внимание, осторожность, а также неукоснительно следовать Правилам дорожного движения.