Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Еженедельные профилактические мероприятия в рамках «Единых дней безопасности дорожного движения»

12.09.2017

Для повышения эффективности решения вопроса профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» организовано проведение на территориях Беловского и Краснобродского городских округов еженедельных профилактических мероприятий в рамках «Единых дней безопасности дорожного движения» с привлечением подразделений полиции и общественности.

Беловской Госавтоинспекцией подведены итоги последнего Единого дня безопасности дорожного движения. За один день профилактических мероприятий сотрудники Беловской Госавтоинспекции выявили 85 административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе 85 нарушений ПДД водителями, трое из которых управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Кроме этого, один водитель привлечён к административной ответственности за обгон с выездом на встречную полосу, два – не предоставление преимуществу движения пешеходов, 8 – за нарушение правил проезда перекрёстков, 2 – за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными номерами. Также выявлено шесть фактов нарушения водителями транспортных средств правил перевозки детей. Беловская Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно правилам дорожного движения дети младше 7 лет должны перевозиться в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка (вне зависимости от места в салоне – спереди или сзади). Для перевозки детей в возрасте от семи до 11 лет включительно на заднем сидении автомобиля допускается использование ремней безопасности, а на переднем сидении легкого автомобиля дети до 11 лет включительно должны пристёгиваться с использованием детских удерживающих систем.

В рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения были проведены две массовых отработки на выявление водителей в состоянии опьянения и по применению водителями детских удерживающих устройств для перевозки юных пассажиров.

Также в ходе специального профилактического мероприятия сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с участниками дорожного движения по правилам безопасного поведения на дороге.

ДЛЯ СПРАВКИ: Всего с начала года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли, 73 получили ранения. Четыре дорожно-транспортных происшествия произошли по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

С.А. Володин, заместитель начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», подполковник полиции