Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове в рамках операции «Внимание – дети!» ветераны МВД и сотрудники Беловской Госавтоинспекции призвали первоклассников соблюдать Правила дорожного движения

06.09.2017

Встреча с детьми сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», которые в этом году впервые пошли в школу, состоялась в музее совета ветеранов МВД.

Председатель Совета ветеранов Лидия Алексеевна Попова познакомила юных гостей с экспонатами музея, рассказала детям о каждом ветеране, пришедшим на торжественное мероприятие. Особо Лидия Алексеевна отметила ветерана ГАИ-ГИБДД Нину Федоровну Лысенко, которая двадцать пять лет отдала службе в отделе пропаганды ГАИ города Белово, именно с нее началась деятельность по пропаганде БДД и ЮИДовское движение. Нина Федоровна призвала детей соблюдать Правила дорожного движения, рассказала об отрядах Юных инспекторов движения. Далее слово было предоставлено действующему сотруднику  отдела пропаганды – старшему инспектору Н.С. Злобиной, которая провела для детей сотрудников викторину по знанию дорожных знаков, а также рассказала как следует себя вести детям-пешеходам, велосипедистам и пассажирам, в том числе пассажирам общественного транспорта, о правилах безопасного поведения на остановках. Каждый первоклассник в сентябре получил в подарок световозвращающий брелок, а то как «работает» этот нехитрый аксессуар было продемонстрировано в ходе практического занятия. Дети рассмотрели фотографии световозвращателей со вспышкой и без, сделали вывод о пользе их применения.

Ветераны МВД и действующие сотрудники полиции пожелали первоклассникам успехов в учебе и безопасных дорог. В завершении мероприятия все дружно сфотографировались.