Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В посёлке Новый Городок произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили 13-летний водитель мопеда и его 13-летний пассажир

06.09.2017

В отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в 17 часов 55 минут поступил сигнал о том, что в г. Белово, пгт. Новый Городок на улице Гражданская д. №2 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором были травмированы несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда RACER.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили, что 02.09.2017 в 17 часов 50 минут в г. Белово, пгт. Новый Городок на ул. Гражданская д. №2 67-летний водитель автомобиля RENAULT DUSTER  при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, которое совершало его обгон, и совершил столкновение со скутером RACER RC50QT-15 под управлением 13-летнего местного жителя. В результате столкновения несовершеннолетний водитель мопеда и его несовершеннолетний пассажир получили травмы и были доставлены автомобилем Скорой помощи в Областной клинический центр охраны здоровья шахтёров в город Ленинск-Кузнецкий.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Беловская Госавтоинспекция напоминает горожанам о том, что для управления мопедом или скутером (двухколёсное транспортное средство максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб.см) требуется водительское удостоверение категории «М». Категорию «М» водитель может открыть с 16-летнего возраста. Для управления мотоциклом необходима категория «А». К сдаче квалификационных экзаменов на открытие данной категории допускаются кандидаты в водители, начиная с 18 лет.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции