Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

«Водители! Вы же тоже родители»

30.08.2017

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с народными дружинниками из числа ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» провели акцию «Водители! Вы же тоже родители», направленную на популяризацию применения детских удерживающих устройств при перевозке детей автомобильным транспортом.

Акцию сотрудники полиции провели на центральной улице города – Советской. Автомобилистам и горожанам с маленькими детьми инспекторы Беловской ГИБДД и народные дружинники раздали специальные листовки с призывом к водителям применять ремни безопасности и особенно трепетно заботиться о безопасности маленьких пассажиров, которые перевозятся в салоне легкового автомобиля. Пообщавшись с горожанами, организаторы акции узнали, что не все знают об изменениях, которые были внесены в Правила дорожного движения в июне этого года и, которые касаются изменений правил перевозки детей в легковом автомобиле. Сотрудники ГИБДД разъяснили беловчанампоправки в ПДД, а также вручили листовки с точным текстом правил дорожного движения.

В общей сложности на центральной улице города было роздано более пятидесяти листовок с Правилами дорожного движения, которые должны соблюдать водители при перевозке совсем маленьких пассажиров.

Беловская Госавтоинспекция напоминает беловчанам, о том, что на территориях Беловского и Краснобродского городских округов продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Внимание-дети!», направленной на предупреждение ДТП с детьми и восполнение знаний о правилах безопасного поведения на дороге у юных участников движения. 

На протяжении всего мероприятия в рамках проведения рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами. Кроме того полицейские будут следить за соблюдением требований Правил водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделено соблюдению автомобилистами правил проезда пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима вблизи образовательных учреждений, а также на маршрутах массового передвижения детей. Не останется без внимания и соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров в салоне транспортных средств. 

Профилактическое мероприятие продлится до 10 сентября. 

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции