Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках операции «Внимание – дети!» сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с администрацией Беловского городского округа провели разъяснительную работу в местах продажи детских удерживающих устройств

25.08.2017

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции и представители отдела промышленности, транспорта и связи администрации рассказали работникам торговых точек и посетителям об изменениях Правил дорожного движения РФ в части перевозки детей. Так, сотрудники ГИБДД рассказали беловчанам о том, что изменения в Правила дорожного движения, вступившие в силу 12.07.2017, ужесточили требования к перевозке детей до семи лет в легковом автомобиле. Теперь, в соответствии с изменениями в п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте до семи лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка (автолюльки, автокресла). Прежняя редакция ПДД РФ позволяла осуществлять перевозку детей данного возраста на заднем сидении автомобиля при помощи иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, например, адаптеров ремней безопасности. Также сотрудники Госавтоиснпекции рассказали, что в соответствии с изменениями, теперь допускается перевозка детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля не только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, но и с использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Посетителям магазинов сотрудники Беловской Госавтоинспекции вручили специальные памятки по правилам перевозки маленьких пассажиров.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.