Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ГИБДД информирует!

24.08.2017

В отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что на 2 километре +100 метров автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск - Инской» произошло столкновение автобуса и мотоцикла, в результате которого травмирован несовершеннолетний водитель мотоцикла.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили, что 22.08.2017 в 07 часов 40 минут на 2 километре +100 метров автодороги «Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк-Междуреченск-Инской» 17-летний водитель мотоцикла YAMAHAYBR125ESD не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и совершил столкновение с автобусом ПАЗ4234 под управлением46-летнего местного жителя.

В результате столкновения водитель мотоцикла получил серьёзные травмы и был доставлен автомобилем скорой медицинской помощи в реанимационные отделения городской больницы №8.

При проверке было установлено, что несовершеннолетний водитель мотоцикла находился без сопровождения, управлял транспортным средством с разрешения родителей. Мотоциклист двигался по направлению из посёлка Инского в сторону города Белово. Он был одет в одежду тёмного цвета, использовал средства пассивной защиты – мотошлем.

Мотоцикл принадлежит несовершеннолетнему водителю и транспортное средство зарегистрировано в установленном порядке в подразделении ГИБДД. Несовершеннолетний водитель имел право управления данным транспортным средством: водительское удостоверение категории «А1», «М» после обучения в автошколе и сдачи экзаменов ему было выдано в июле этого года.

Материалы по данному дорожно-транспортному происшествию переданы в следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» для проведения процессуальной проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Водители мотоциклов наиболее уязвимы в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий и большинство трагедий случается по причине пренебрежения водителями мототранспорта установленного скоростного режима, завышенной оценкой собственных возможностей и излишней уверенностью в том, что они заметны для водителей автотранспорта. На деле же получается иначе, мотоцикл меньше автомобиля, он способен быстро развить высокую скорость, на наших дорогах все еще мотоциклы не сильно распространены, поэтому появление мотобайка на проезжей части для среднестатистического автомобилиста всегда является большой неожиданностью.


Следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" просит очевидцев данного ДТП позвонить связаться со старшим следователем майором юстиции Денисом Викторовичем Печёнкиным по телефонам:  2-27-64, 8-950-575-1890.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России "Беловский", капитан полиции