Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках профилактического мероприятия "Начинающий водитель" сотрудники Беловской Госавтоинспекции проверили уровень знаний Правил дорожного движения преподавателей автошкол города

24.08.2017

Инспекторы регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" провели встречу с мастерами производственного обучения автошкол, находящихся на территории обслуживания. Сотрудники Госавтоиспекции подчеркнули важность работы по качественной подготовке водителей в автошколах и напомнили требования, предъявляемые к кандидатам в водители. Рабочая встреча завершилась проведением теоретического экзамена по Правилам дорожного движения для мастеров производственного обучения автошкол.

Профилактическое мероприятие "Начинающий водитель" продлится до 28 августа. Оно направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем менее двух лет, а так же повышение качества подготовки водителей в автошколах, пресечение нарушений правил дорожного движения и организацию более эффективной работы экзаменационных подразделений Госавтоинспекции.

В период операции работа нарядов дорожно-патрульной службы направлена на пресечение нарушений требований Правил дорожного движения начинающими водителями. При этом особое внимание уделяется соблюдению скоростного режима, требований дорожных знаков и дорожной разметки, управлению транспортом в состоянии опьянения. Отдельное внимание уделяется соблюдению требований пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, обязывающего установку опознавательного знака «Начинающий водитель».
Так же будет в ходе профилактического мероприятия проверяется техническое состояние учебных автомобилей, соответствие их конструкции условиям обеспечения безопасности дорожного движения, наличие необходимых документов у инструкторов.