Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На территориях обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проводится профилактическая операция «Пешеходный переход»

31.07.2017

В 2017 году на территории, обслуживаемой Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» на нерегулируемых пешеходных переходах было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четверо получили травмы, в том числе три юных участника дорожного движения. Допущен один факт наезда на пешехода в зоне действия пешеходного перехода со смертельным исходом по вине юридического лица, тогда как в прошлом году такого случая не было.

Уважаемые участники дорожного движения!

Административным законодательством определена ответственность водителей транспортных средств за нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также ответственность пешеходов за переход проезжей части вне пешеходного перехода, а также за передвижение по дорогам общего пользования без светоотражающих элементов на верхней одежде.

Напомним, что за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов законом предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Пешим участникам движения за несоблюдение Правил грозит штраф в размере 500 рублей.

Профилактическая операция "Пешеходный переход" продлится до 7 сентября 2017 года.

И.Н. Неженцев,

начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

подполковник полиции.