Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подвели итоги проверочных мероприятий на пассажирском транспорте.

27.07.2017

За период профилактического мероприятия на пассажирском транспорте сотрудники Отела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» осуществляли проверки автобусов всех форм собственности, задействованных на перевозках пассажиров.

Всего за период профилактического мероприятия к административной ответственности были привлечены более ста водителей автобусов, в том числе пять протоколов составлены за нарушение режима труда и отдыха, семь водителей были отстранены от управления транспортными средствами с выявленными неисправностями рулевой и тормозной системы, автобусы помещены на специальную стоянку.

В ходе проверок выявлено четыре автобуса с несанкционированными изменениями в конструкции транспортного средства без разрешения ГИБДД, такими как установка дополнительной печи в салоне, установка дополнительных сидений, не соответствующих модели автобуса… По всем выявленным фактам водители привлечены к административной ответственности. Один материал передан в регистрационное подразделение на аннулирование регистрации пассажирского транспортного средства за внесение изменений в конструкцию.

В рамках проверочных мероприятий сотрудниками Беловской Госавтоинспекции были проведены четыре скрытые проверки на пассажирском транспорте, по результатам которых 9 водителей привлечены к административной ответственности.

Поводом для проведения профилактических мероприятий послужили участившиеся случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, задействованных на перевозках пассажиров. Так, ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий произошёл на территориях Республики Крым, Забайкальского края, Тюменской, Томской и Тульской областей. При предварительном изучении обстоятельств, указанных происшествий, сопутствующими условиями их возникновения явились несоблюдение установленного режима труда и отдыха водителей, несоответствие конструкции и технического состояния установленным требованиям безопасности, также в ряде случаев были установлены факты непроведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства, нарушения периодичности проведения технического осмотра и управление водителями в состоянии опьянения.

Проверочные мероприятия на пассажирском транспорте на территориях Беловского и Краснобродского городских округов будут продолжены до 4 августа.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции