Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове в результате дорожно-транспортного происшествия травмирован 7-летний пешеход

25.07.2017

21 июля в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что на улице Советская напротив дома №50 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход.

На месте происшествия сотрудниками Беловской Госавтоинспекции установлено, что в 12 часов 35 минут на улице Советская напротив дома №50 водитель автомобиля «ШевролетКруз» совершил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого перекрёстка. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение несовершеннолетним пешеходом Правил дорожного движения, а именно: «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин».

В ходе проверки было установлено, что мальчик шёл с территории Центрального рынка домой. Решив сократить свой путь, он не пошёл в сторону пешеходного перехода, а решил пересечь проезжую часть, где это было удобнее. Однако в силу недостаточности знаний об источниках опасности и мобильности транспортных средств, он выбежал на дорогу, не убедившись в безопасности.

В настоящее время проводятся необходимые проверки, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые родители, беловская Госавтоинспекция рекомендует Вам повторить с детьми правила дорожного движения и исключить факты нахождения малолетних детей без присмотра взрослых рядом с проезжей частью. Маленькие участники дорожного движения, как правило, не осознают реальную опасность, которую может таить проезжая часть, транспортные средства.

Обращаясь к автомобилистам, хочется обратить внимание, что продолжаются школьные каникулы. Дети разных возрастов проводят много времени на улице, в том числе близи проезжей части. Соблюдайте скоростной режим, особенно при приближении к культурным, образовательным учреждениям, паркам и спортивным площадкам.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.