Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках акции «Юный водитель» начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Игорь Николаевич Неженцев встретился с ребятами, отдыхающими в Центре здоровья «Инской»

21.07.2017

В летний период в Центре здоровья отдыхают более ста детей со всех городов Кемеровской области. Чтобы ребята за время отдыха не забыли правила безопасности при катании на велосипеде, начальник Беловской Госавтоинспекции напомнил им основные Правила дорожного движения, обязательные для соблюдения юными водителями.

Ребята вспомнили, что запрещено кататься на велосипеде, не держась хотя бы одной рукой за руль, а также пересекать проезжую часть автодороги в зоне пешеходного перехода на велосипеде и выезжать на дороги общего пользования до достижения 14 лет.

Начальник Беловской Госавтоинспекции предупредил ребят, что в случае нарушения ими запрета о выезде на дорогу общего пользования, сотрудники дорожно-патрульной службы оформляют на юного нарушителя правил дорожного движения специальную карточку, которая передаётся в подразделение по делам несовершеннолетних. Присутствующая на мероприятии инспектор ПДН отделения полиции «Инское» Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» рассказала, что в случае нарушения Правил дорожного движения детьми к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекаются их родители.

В завершении встречи И.Н. Неженцев напомнил ребятам, что садясь за руль велосипеда, они сразу превращаются из пешеходов в водителей, однако в отличие от водителей автомобилей намного хуже защищены, поэтому желательно использовать средства пассивной защиты – велошлем, наколенники и налокотники и не увлекаться скоростью, не обладая достаточным опытом управления двухколёсным транспортным средством.

На память о встрече ребята получили специальные листовки с выдержками для водителей велосипедов из Правил дорожного движения Российской Федерации.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.