Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

86 нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и устранение от управления транспортными средствами трёх юных водителей – итог однодневного специализированного рейда на территории Краснобродского городского округа

20.07.2017

В рамках акции «Юный водитель» и специализированных мероприятий «Мототехника» и «Юный пассажир» сотрудники Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» провели профилактический рейд на территории Краснобродского городского округа. Сотрудники Госавтоинспекции были ориентированы на выявление и пресечениенарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением мототехникой, а также перевозкой детей в транспортных средствах.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены трое несовершеннолетних водителей, управляющих транспортными средствами без водительского удостоверения. Так, двое подростков были отстранены от управления мопедами ещё один 16-летний местный житель – от управления легковым автомобилем. Материалы по выявленным нарушениям переданы в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с родителями юных нарушителей ПДД, а также для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также сотрудниками Беловской Госавтоинспекции особое внимание уделялось пресечению нарушений, связанных с перевозкой юных пассажиров в транспортных средствах. К административной ответственности привлечён водитель мотоцикла, который перевозил свою дочь, не достигшую 12-летнего возраста, на заднем сидении мотоцикла, ещё один житель – за перевозку ребёнка в боковом прицепе мотоцикла без специального шлема.

Всего за один день сотрудники Беловской Госавтоинспекции выявили на территории Краснобродского городского округа 86 нарушений ПДД водителями транспортных средств, в том числе 5 фактов управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, 12 транспортных средств эксплуатировались с техническими неисправностями, 8 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, двое управляли в состоянии опьянения, 3 выезда на полосу встречного движения, 13 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества движению пешеходов.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.