Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В г. Белово произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход

26.06.2017

22 июня в 00 часов 10 минут в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» со станции скорой медицинской помощи поступил сигнал о том, что в г. Белово, мкр. Бабанаково на автодороге по ул. Тимирязева в районе дома №30 произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход.

На месте ДТП сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили, что 21 июня в 22 часов 40 минут в микрорайоне Бабанаково на автодороге на улице Тимирязева в районе дома №30 водитель автомобиля DAEWOO NEXIA совершил наезд на пешехода 17-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжу часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого перекрёстка. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы.

Предварительной причиной ДТП стало нарушение несовершеннолетним пешеходом пункта 4.3 Правил дорожного движения «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в тёмное время суток. Пешеход была одета в одежду тёмных тонов, световозвращатели отсутствовали.

В настоящее время по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода проводится проверка, устанавливается степень вины каждого из участников.

Беловская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательным на дороге, особенно в тёмное время суток. Пешеходы обязаны пересекать проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают. Водители должны заблаговременно снижать скорость, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам. Для обеспечения личной безопасности в тёмное время суток пешеход должен иметь на верхней одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволят водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода  и снизить скорость.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции.