Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции побывали на открытии смены в летнем лагере школы №31 посёлка Краснобродский и напомнили ребятам Правила дорожного движения

23.06.2017

Первая смена открылась в летнем лагере школы №31 посёлка Краснобродского c «Урока безопасности», который провели для ребят сотрудники Беловской Госавтоинспекции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Красный Брод» Межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

Сотрудники Госавтоиснпекции провели для ребят кинолекторий по Правилам дорожного движения для велосипедистов. Из познавательного видеоролика ребята узнали, что велосипедисту моложе 14 лет запрещено выезжать на автодорогу, что запрещенопроезжать по пешеходному переходу на велосипеде и ехать, не держась хотя бы одной рукой за руль. Также вместе с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции ребята выучили сигналы, которые велосипедист должен подавать рукой перед поворотом и остановкой и узнали, что в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипедт для безопасности водителя должен быть спереди оборудован световозвращателем или фонарём, а сзади световозвращателем или фонарём красного цвета.

Инспектор ПДН рассказала, что в случае нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетним ребёнком административную ответственность могут понести их родители и порекомендовала всегда соблюдать Правила дорожного движения и другие меры безопасного поведения, чтобы летние каникулы прошли весело и с пользой.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.