Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках акции «Юный водитель» сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с ПДН встретились с ребятами, отдыхающими в летнем лагере школы №29 посёлка Артышта, и проверили исправность велосипедов юных водителей

22.06.2017

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам, что управление велосипедом по дорогам разрешено только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет, до этого возраста велосипедистам можно ездить только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке, на специальных площадках, либо по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая при этом помех пешеходам. Велосипедистов до 7 лет должны обязательно сопровождать взрослые. Управление мопедом (скутером) разрешено лицам не моложе 16 лет с водительским удостоверением категории «М» и подкатегории «А1». При движении в темное время суток велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, чтобы обозначить себя на проезжей части и стать заметными для других участников дорожного движения.

Вместе с сотрудниками полиции ребята также выучили сигналы, который обязан подавать водитель велосипеда при повороте налево, направо или при остановке двухколёсного транспортного средства.

Узнав, что практически все ребята приехали в лагерь на личных велосипедах сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проверили транспортные средства ребят. Особо тщательное внимание уделялось проверке тормозов велосипеда, натяжению цепи и наличию специальных световозвращающих элементов на двухколёсном транспортном средстве: спереди белого, а сзади красного цвета.

Мероприятие завершилось конкурсом рисунков на асфальте.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.