Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове ребята, отдыхающие на летней площадке ДК Угольщиков, поддержали акцию «Юный пешеход»

15.06.2017

Ребята приняли участие в организованном Беловской Госавтоинспекцией конкурсе рисунков «Водитель – сохрани мне жизнь!». Рисунки у детей получились очень красивыми и трогательными. Оценить детское творчество и выбрать победителей пригласили сотрудников Беловской Госавтоинспекции и сотрудников ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

Вместе с сотрудниками полиции ребята вспомнили правила безопасного перехода проезжей части, научились отличать автомобильный и пешеходный светофоры, с помощью специального видеоролика узнали, почему важно носить на верхней одежде световозвращающие элементы и даже при помощи сотрудников Госавтоинспекции самостоятельно изготовили специальные брелоки из световозвращающей бумаги.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних напомнила ребятам, что до достижения 14-летнего возраста они не могут ездить на велосипеде по автодорогам и предупредила, что в случае нарушение этого правила, родители юного велосипедиста будут привлечены к административной ответственности. Также ребята вспомнили, что передвигаться по пешеходному переходу на велосипеде запрещено, нужно спуститься с двухколёсного транспортного средства и катить по «зебре» рядом.

Мероприятия завершились церемонией награждения победителей конкурса. Ребята, занявшие первое, второе и третье места, получили в подарок световозвращатели, а все участники конкурса сладкие подарки.

Все свои рисунки ребята подарили сотрудникам Госавтоинспекции, которые пообещали вручить их водителям и пешеходам во время проведения специальных профилактических рейдов.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.