Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках акции «Юный пешеход» для ребят из летнего лагеря школы №19 вавтогородке Дома детского творчества (пгт.Новый Городок) прошло мероприятие «Безопасный переход»

15.06.2017

По сценарию игры по Правилам дорожного движения, на автогородок спустилась на метле Баба Яга. Она пожаловалась ребятам на то, что её транспортное средство сломалось, и теперь она стала пешеходом, но Правил дорожного движения совсем не знает. Ребята вместе с сотрудниками БеловскойГосавтоинспекци научили Бабу Ягу главным правилам безопасного поведения пешеходов, а именно, что переходить проезжую часть можно только в месте,где установлен специальный дорожный знак «Пешеходный переход», что перед переходом пешеход обязан убедиться, что транспортные средства его пропускают и, что для собственной безопасности пешеход должен носить на верхней одежде световозвращатель.

Ребята вместе с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции провели для Бабы Яги практическое занятие и перевели её по пешеходному переходу. Сказочная героиня усвоила все правила дорожного движения для пешеходов и поблагодарила ребят и сотрудников Госавтоинспекции за полезные знания.

Мероприятие закончилось весёлыми конкурсами, которые для ребят провел «Светофор». В ходе игровой программы ребята ещё раз повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, а в финале вместе с Бабой Ягой произнесли клятву пешехода, пообещав всегда переходить проезжую часть в установленном месте, никогда не играть близи и на проезжей части, а также быть примером соблюдения ПДД для других пешеходов.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.