Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На летней площадке Дворца творчества детей и молодёжи (микрорайон Бабанаково) прошло мероприятие по Правилам дорожного движения

13.06.2017

В эколагере Дворца творчества детей и молодёжи микрорайона Бабанаковоразвернулась Долина безопасности дорожного движения, на которую пригласили ребят, отдыхающих на летней площадке школы №4. Школьники встретились с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции, которые напомнили им Правила дорожного движения для пешеходов и проверили знание ребятами основных дорожных знаков. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о мерах безопасности и правилах дорожного движения для велосипедистов, особо акцентировав внимание на том, что запрещено выезжать на дороги общего пользования до достижения 14-летнего возраста.

Полученные знания ребята закрепили, приняв участие в игровой программе по правилам дорожного движения, подготовленной работниками Дворца творчества. Разделившись на команды, ребята демонстрировали свои знания Правил дорожного движения на станциях «Загадкино», где отгадывали зашифрованные в стихах дорожные термины; отвечали на вопросы викторины по ПДД; разгадывали ребусы на станции «Отгадайка», демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда в конкурсе «Эх, прокатись» и на этапе «Правильный художник» раскрашивали дорожные знаки. 

Все ребята достойно справились с заданиями конкурса и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.