Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове будут судить водителя, совершившего в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погиб человек

08.06.2017

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обвинение предъявлено ранее судимому 31-летнему жителю Белова.

Авария произошла в сентябре 2016 года около трех часов ночи на проезжей части кругового движения неравнозначных дорог «ул. Розы Люксембург – ул. Кемеровская – ул. Нахимова». Виновник ДТП приступил к совершению маневра на автомобиле «ВАЗ-21103», а именно движение прямо по кольцевому движению, не убедившись в безопасности своей траектории, и совершил столкновение с автомобилем «NISSAN PULSAR», который двигался по вышеуказанному перекрестку в соответствие с установленным порядком движения. В результате аварии 35-летний пассажир иномарки, не приходя в сознание, от полученных травм скончался в больнице. По факту ДТП следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что аварию спровоцировал водитель отечественного автомобиля, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Виновник ДТП злоупотреблял спиртным на рыбалке в близлежайщей деревне, для продолжения застолья они с приятелем отправились в город за спиртным и, двигаясь со скоростью 80 км в час, совершили столкновение с иномаркой, двигавшейся по правилам дорожного движения.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы.