Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В посёлке Краснобродский на пешеходном переходе в дорожно-транспортном происшествии травмирован несовершеннолетний пешеход

05.06.2017

25 мая в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из дежурной части отделения полиции «Красный Брод» Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что в районе дома №47 на улице Новая произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход.

На месте ДТП сотрудники Беловской Госавтоинспекции установили, около девяти часов вечера 66-летний водитель автомобиля SSANG YONG ACTYON SPORTS совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №47 на улице Новая. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы.

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение пункта 14.1 Правил дорожного движения водителем SSANG YONG ACTYON SPORTS - «водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода».

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.