Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове активисты центра организации досуга молодёжи «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД организовали для дошкольников театрализованное игровое представление по изучению Правил дорожного движения

02.06.2017

Театрализованная игровая программа «Весёлые знаки» прошла в рамках операции 2Внимание – дети» и стала подарком для воспитанников детского сада №55 ко Дню защиты детей.

Вместе с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции ребята вспомнили основные Правила дорожного движения для пешеходов и правила поведения в остановочном павильоне автобусной остановки, повторили дорожные знаки «Пешеходный переход», «Место остановки автобуса», «Дети», «Движение пешеходов запрещено».

В игровой форме с помощью главных героев представления – Зебры и Карлсона – активисты центра организации досуга молодёжи «Юность» напомнили ребятам об опасности, которую таят игры рядом с проезжей частью, научили отличать пешеходный светофор от автомобильного, повторили дорожные знаки и вспомнили, как по Правилам дорожного движения безопасно переходить через проезжую часть. Закрепили полученные знания о правилах безопасного поведения на дороге ребята с помощью игр, которые приготовили герои представления: отвечали на вопросы весёлой викторины, собирали из пазлов дорожные знаки и объясняли их значение.

В завершении мероприятия активисты центра организации досуга молодёжи вручили каждому дошкольнику по световозвращающему брелоку, объяснив, что в тёмное время суток этот аксессуар необходимо всегда носить на верхней одежде, чтобы проезжающие мимо водители увидели пешехода и снизили скорость. 

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.