Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции проинструктировали участников «велосипедного микса» в честь Дня защиты детей и напомнили юным водителям о Правилах дорожного движения

02.06.2017

Педагоги Дворца творчества детей и молодёжи организовали развлекательную площадку «Велосипедный микс» в парке «Молодёжный». Любой несовершеннолетний посетитель парка в День защиты детей мог испытать свои навыки вождения велосипедом, а в случае успешного прохождения – получить сладкий приз. Площадка «велосипедный микс» включала несколько препятствий: юным водителям предстояло продемонстрировать навыки фигурного вождения, объехав на велосипеде несколько конусов, затем перенести предмет и, наконец, проехать отрезок пути между нарисованными на асфальте змеями, стараясь не наехать на них колесом.

Развлекательная площадка сразу привлекла внимание мальчиков и девочек – совсем маленьких и тех, кто постарше. Перед прохождением испытаний юных водителей о мерах личной безопасности и  Правилах дорожного движения для велосипедистов проинструктировали сотрудники Беловской Госавтоинспекции. В частности, ребятам они напомнили, что перед каждой поездкой необходимо тщательно осмотреть велосипед и проверить исправны ли тормоза и рулевое управление, а также давление в шинах и натяжение цепи. Сотрудники Госавтоинспекции призвали ребят использовать средства пассивной защиты, а именно мотошлем, наколенники и налокотники, чтобы в случае падения не получить ссадины, а также рассказали, что детям младше 14-ти лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.