Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В автогородке Дома детского творчества посёлка Новый Городок в День защиты детей состоялось мероприятие «Посвящение в пешеходы»

02.06.2017

Специалисты образовательного учреждения пригласили на автогородок воспитанников детского дома «Надежда», чтобы напомнить им правила дорожного движения и поздравить с праздником.

 Ребята встретились с героями «Страны Дорожных правил»: Светофором, Зеброй,  регулировщиком. Каждый  герой предлагал выполнить задания, которые ребята с интересом выполняли. 

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в игру «Красный, жёлтый, зелёный», слушали вредные советы и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

В частности ребятам требовалось правильно ответить на вопросы с какого возраста ездить на велосипеде по улицам и дорогам, Где и как пешеходы обязаны переходить проезжую часть улицы, по какой части улицы должны ходить пешеходы, где должны идти пешеходы вне населённых пунктов при отсутствии тротуара…

Выучив в игровой форме все правила дорожного движения для пешеходов, участники мероприятия произнесли клятву пешехода. Ребята пообещали Зебре быть достойными пешеходами, выполнять все сигналы светофора, уважать дорожные знаки. Никогда не перебегать дорогу там, где нет пешеходного перехода.