Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Краснобродском городском округе состоялось мероприятие «Мой друг – велосипед», участие в котором приняли ученики трёх школ

02.06.2017

Мероприятие проходило на базе школы №34 посёлка Краснобродский.  На лучшее знание Правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи и навыков фигурного вождения велосипеда боролись команды трёх школ посёлка – школ №29, 31 и 34. В каждой команде было четыре участника – две девочки и два мальчика.

Ребята отвечали на вопросы теста по оказанию первой медицинской помощи, складывали из пазлов дорожные знаки, объясняя их значение, и соревновались в практических навыках управления велосипедом.

По результатам конкурсов первое место заняла команда школы №34. Все участники мероприятия получили Грамоты и массу положительных эмоций перед летними каникулами.

В финале мероприятия организаторы напомнили ребятам Правила дорожного движения для велосипедистов, напомнив, что юным водителям велосипедов не достигшим 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть и, что желательно использовать средства пассивной защиты – велошлем, наколенники и налокотники.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.