Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Подходит к завершению учебный год в образовательных учреждениях, дети с радостью готовятся к летним каникулам. Для того, чтобы отдых оказался не только приятным, но и безопасным, в Кемеровской области проводится операция «Внимание – Дети!»

25.05.2017

Сотрудники беловской Госавтоинспекции и преподаватель Правил дорожного движения автошколы «Магистраль-авто» прибыли в школу №12 для того, чтобы напомнить старшеклассникам о мерах дорожной безопасности. Школьникам подробно рассказали Правила дорожного движения для пешеходов, о том, какие существуют «дорожные ловушки». Также тщательно раскрыта тема соблюдения Правил велосипедистами, и требования, предъявляемые к водителям авто и мототранспорта. Опытный преподаватель автошколы в доходчивой форме объяснил, пожалуй самый сложный раздел ПДД, как должны действовать пешеходы и водители по сигналам регулировщика.

Сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности, о дорожных авариях, которые могли не произойти, будь участники дорожного движения немного внимательнее. Кроме того, обсуждалась тема ответственности за те или иные нарушения ПДД, а также как стать водителем и управлять транспортным средством, на законных основаниях.

Трехсторонняя встреча школьников, сотрудников ГИБДД и преподавателя автошколы, в нашем городе проведена впервые, учитывая насколько интересным получилось мероприятие, точно не последняя.

Н. Злобина,

ст.инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.