Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники беловского отдела ГИБДД провели встречу с детьми и молодёжью посёлка Инской в рамках проводимой областной операции «Внимание - Дети!»

23.05.2017

Встреча со студентами Беловского политехнического техникума прошла в актовом зале учебного заведения.Торжественно открыть мероприятие и призвать старших товарищей к соблюдению ПДД предстояло Юным инспекторам движения отряда «Перекресток» школы №12. Дети в творческой форме оповестили присутствующим о важности соблюдения Правил всеми участниками дорожного движения, а также о приближающемся празднике - восемьдесят пятой годовщины образования службы Пропаганды ГАИ-ГИБДД.

Автоинспекторы провели для ребят лекцию, в которой напомнили основные Правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов, велосипедистов, и пассажиров, как общественного, так и личного автотранспорта. Особо тщательно рассмотрена тема управления авто- и мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений. Приведены примеры, произошедших на обслуживаемой территории дорожных аварий с детьми – водителями мототранспорта. Разъяснено как молодые люди могут стать водителями на законных основаниях. Качеству обучения в автошколах в настоящее время уделяется большое внимания, это и не удивительно, ведь транспортное средство, как известно, источник повышенной опасности.В студенческой аудитории присутствовали будущие водители, а ныне курсанты автошкол, которые поддерживали беседу и при общении с инспекторами применяли полученные в автошколах знания. Сотрудники ГИБДД получили от студентов и преподавателей массу вопросов.Помимо соблюдения ПДД и изменений законодательства в сфере дорожного движения, многих интересовал вопрос возможного трудоустройства в органы полиции, о буднях и праздниках Госавтоинспекции.

Н. Злобина,

ст.инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

 капитан полиции.