Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках профилактических операций «Юный пассажир», «Внимание – дети!» и «Мототехника» сотрудники Беловской Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детских садов Краснобродского городского округа и их родителями

23.05.2017

Ребята из детского сада №49 «Радуга» подготовились к встрече с сотрудниками Госавтоинспекции и нарисовали дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Место остановки автобуса». Вместе с инспектором они повторили Правила дорожного движения для пешеходов и правила безопасного поведения на остановке общественного транспорта. Ребята узнали, что при выходе из автобуса ни в коем случае нельзя обходить транспортное средство ни спереди, ни сзади, а необходимо дождаться, пока автобус уедет и перейти проезжую часть по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают пешеходов.

Во всех детских садах Краснобродского городского округа прошли родительские собрания. Инспекторы Госавтоинспекции встретились с родителями воспитанников детских садов №16, 49 и 56. Родителям будущих школьников они напомнили правила перевозки детей в легковых автомобилях, озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции, призвали учить детей Правилам дорожного движения, показывая личный пример соблюдения этих правил безопасности.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили родителям, что совсем скоро их дети перейдут из детского сада в школу и им придётся самостоятельно без контроля взрослых проходить путь от дома до образовательного учреждения, поэтому уже с раннего возраста ребятам необходимо прививать знание Правил дорожного движения. Также инспекторы акцентировали внимание на недопустимости нахождения детей до 14 лет на велосипеде на проезжей части.

Родительские собрания завершились просмотрами специальных видеороликов по безопасности дорожного движения.

О. Тупикова,

инспектор по БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.