Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове по вине нетрезвого водителя иномарки механические повреждения причинены двум транспортным средствам, в одном из которых находился несовершеннолетний пассажир

17.05.2017

15 мая около двух часов дня в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что улице Юбилейная, около дома 8 «а» произошло столкновение трех автомобилей.

Прибыв на место ДТП, сотрудники Беловской Госавтоинспекции установили, что 29-летний водитель автомобиля «Кио рио» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля ВАЗ-21093 и совершил с ним столкновение. В результате столкновения отечественный автомобиль наехал на, стоящий на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улиц Юбилейная и Ленина автомобиль ВАЗ 211440. В результате ДТП 14-летняя пассажир автомобиля ВАЗ-21093, которая находилась на заднем пассажирском сидении отечественного автомобиля и, со слов, была пристёгнута штатным ремнём безопасности, получила травмы. С места ДТП несовершеннолетняя пассажир была доставлена скорой помощью в городскую больницу, где ей была оказана разовая помощь.

В ходе разбора дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель «Кио» лишён водительского удостоверения, полис ОСАГО не имеет, проведённое освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат. В отношении водителя иномарки составлены административные протоколы за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Также решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.