Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На территориях Беловского и Краснобродского городских округов стартовала оперативно-профилактическая операция «Внимание – Дети!»

17.05.2017

Главная цель проводимой профилактической операции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием юных участников дорожного движения.

В ходе проведения операции "Внимание – дети!" сотрудники БеловскойГосавтоинспекции проведут различные профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание со стороны инспекторов ГИБДД будет уделено как самим детям и подросткам (проведение профилактических рейдов совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних), так и их родителям.До конца учебного года инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых напомнят о важной роли взрослых в воспитании законопослушных участников движения, обеспечении безопасных поездок в легковом транспорте. Также инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы о внимательном отношении к детям и с водительским составом автотранспортных предприятиях города, а также при работе на линии.

Также в рамках оперативно-профилактической операции "Внимание-дети!" сотрудники ГИБДД проводут проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Профилактическая операция "Внимание – дети!" продлится до 4 июня.