Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности сотрудники Беловской Госавтоинспекции встретились со школьниками Краснобродского городского округа

16.05.2017

В центре развития творчества детей и юношества посёлка Краснобродский состоялась игровая программа для учеников вторых и третьих классов школы №31 «Знай правила безопасности!». Конкурсная программа включала несколько этапов, призванных определить уровень знания школьниками Правил дорожного движения: « Авторыбалка»,  «Зажги светофор», «Ремень безопасности», «Проезжая часть», «Дорожные пазлы». За каждый успешно пройденный этап команды получали балл. В заключении игровой программы, организатор в роли инспектора ДПС проверила, как дети усвоили полученные знания, а также разобрала с ребятами ситуации, в которых они могут оказаться, нарушая Правила дорожного движения.

Вторым этапом мероприятия стала встреча с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции, которые напомнили школьникам о Правилах дорожного движения для велосипедистов, с какого возраста разрешается выезжать на дороги общего пользования, о мерах личной безопасности при управлении двухколёсным транспортным средством, а также, какие механизмы необходимо тщательно проверять, отправляясь на велосипедную прогулку. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам, что  велосипед – это один из самых незащищенных видов транспортных средств и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.Средства пассивной защиты школьники смогли примерить и убедиться, что они не сковывают движения при езде на велосипеде, но и надёжно защищают от ударов и ссадин.

В заключении всем участникам мероприятия было предложено поучаствовать во всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и нарисовать на асфальте символ акции – Солнечного зайчика. Школьники провозгласили свой ответ на вопрос о безопасности дорожного движения – только безопасная скорость спасёт нас от аварий и большой беды.