Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках операции «Юный пассажир» и в преддверии окончания учебного года сотрудники Беловской Госавтоинспекции приняли участие в Едином дне родительских собраний «Безопасность детей – забота общая» в образовательных учреждениях Краснобродского городс

16.05.2017

Родителям учеников школ №29 (посёлок Артышта) и №31 (пгт.Краснобродский) сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили о необходимости и обязанности проявлять заботу о своих детях, в том числе обеспечивать их безопасность при перевозке автомобильным транспортом. В силу своего возраста дети самостоятельно не могут принять меры, чтобы обезопасить себя в случае дорожно-транспортного происшествия, но это вполне по силам их родителям с помощью специальных детских удерживающих устройств.

Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание родителей на то, что в случае выявления сотрудниками ГИБДД нарушения Правил дорожного движения детьми, материал с описанием нарушения направляется в подразделение по делам несовершеннолетних и на родителей может быть составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. С начала года на территориях Беловского и Краснобродского городских округов уже составлено около двадцати протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения детьми или за управление транспортными средствами юными водителями.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции призвали родителей воспитывать в своих детях знание и уважение к Правилам дорожного движения. В завершении встречи с родителями сотрудники Госавтоинспекции показали профилактический видеоролик «Туфелька» о том, к каким трагическим последствиям может привести пренебрежение Правилами перевозки детей в автомобильном транспорте без специальных детских удерживающих устройств.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.