Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с «Автоклубом «bel_avto (Авто Движение Белово)» призвали водителей соблюдать скоростной режим

15.05.2017

Акция проводилась в рамках Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость» и Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Местом для проведения акции активисты автоклуба и сотрудники Госавтоинспекции выбрали стелу с надписью «БЕЛОВО». Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению разумной безопасной скорости движения, участники автоклуба написали свои пожелания на специальных плакатах акции и сфотографировались рядом со своими автомобилями. Затем активисты с помощью сотрудников ГИБДД обратились к проезжающим мимо водителям, побеседовали о соблюдении скоростного режима, призвали к соблюдению Правил дорожного движения и вручили памятки.

Автоклуб «bel_avto (Авто Движение Белово) существует уже около пяти лет, насчитывает более ста активных участников, и почти три с половиной тысячи интернет подписчиков. Члены сообщества выступают за безопасность дорожного движения, повышения культуры на дорогах, призывают к взаимопомощи автомобилистов и проводят различные массовые мероприятия.  Например, ставший традиционным для сообщества, автопробег, посвященный Празднику Великой Победы.Участники автопробега украсили свои автомобили и отправились по памятным местам г.Белово. У каждого монументаавтомобилисты почтили погибших минутой молчания и возложили цветы.

Участники автоклуба еще раз призывают к взаимной вежливости всех участников дорожного движения, к соблюдению Правил и повышению внимания водителей по отношению к детям, ведь очень скоро наступят летние каникулы.

Н. Злобина,

ст.инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела

МВД России «Беловский»,

капитан полиции.