Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

12.05.2017
По информации синоптиков в ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидаются дожди, грозы, усиление ветра. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям следует выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных условий. Нужно помнить о том, мокрое покрытие имеет низкие сцепные свойства, что увеличивает тормозной путь транспортных средств. Скопления воды на проезжей части при движении на высоких скоростях могут привести к потере управляемости транспортного средства из-за эффекта аквапланирования. Кроме того, лужи могут скрывать и дефекты покрытия, которые также могут стать причиной автоаварии или повреждения транспортного средства.
Пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись перед началом движения в том, что водители не только заметили их, но и имеют возможность вовремя остановиться. Кроме того в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru