Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

«Цени свою жизнь!», так называется акция проведенная беловскими полицейскими в поселке Грамотеино

03.05.2017

Мероприятие под лозунгом «Жизнь одна! Она нужная! Береги ее всегда!» началось в школе №37. Перед ребятами выступили сотрудники сразу двух подразделений городского отдела полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям о вреде наркотиков, алкоголя и курения. О том, как важно человеку сделать правильный выбор в пользу спорта и здорового образа жизни. А чтобы ребята не забыли наставления инспектора, каждый школьник получил специальную памятку.

Беседа была продолжена инспектором по пропаганде ГИБДД, ведь для сохранения жизни также необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Детям напомнили как правильно переходить проезжую часть улицы, как кататься на велосипеде по Правилам, а также как сделать себя заметнее для водителей. Отряд Юных инспекторов движения «Светофорик» показал театрализованное представление, призвал ребят беречь жизнь. А также все школьники посмотрели мастер-класс по изготовлению световозвращающего брелока и сделали для себя стильные и полезные аксессуары.

Далее активисты-школьники в сопровождении педагогов и полицейских, проследовали в Центр социальной помощи семье и детям, который находится недалеко от образовательного учреждения. Где полицейские также провели беседы, а школьники вручили памятки и специально изготовленные световозвращатели детям, которые там находились.