Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове продолжается объявленные местной Госавтоинспекцией мероприятия в рамках Всероссийской семейной акции «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!»

02.05.2017

Сегодня воспитанники детского сада №40 города Белово приняли участие в фотомарафоне, а также совместно с сотрудниками ГИБДД осуществилипатрулирование центральной части города в составе Солнечного патруля.

Началось мероприятие незадолго до приезда в детский сад сотрудников Госавтоинспекции. Дети, под руководством воспитателей изготовили поделки из цветной бумаги в виде символа Всероссийской семейной акции. Что обозначает их поделка, дети узнали от сотрудников ГИБДД. Дошколята сразу узнали яркого героя на плакате Всероссийской акции. Полицейские и дети пообщались о соблюдении Правил дорожного движения, о том, какие существуют дорожные знаки и как следует себя вести на пешеходных переходах и остановках маршрутных транспортных средств. А также о том, что пешеходам важно быть заметными для водителей, поэтому необходимо одеваться ярко и иметь при себе световозвращающие элементы. Дети в ярких жилетках сфотографировались со своими поделками и отправились в свое первое патрулирование. В составе организованной пешей колонны в сопровождении воспитателей и полицейских они преодолели пешеходный переход на одной из оживленных улиц города. Встречающиеся на пути горожане были удивлены тем, что дети обращаются к ним с вопросами о безопасности дорожного движения. Каждый прохожий получил в подарок яркий символ Всероссийской акции, заряд положительных эмоций и призыв соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, берегите жизнь, соблюдайте Правила и будьте взаимовежливы!

Н. Злобина,

ст.инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции.