Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках специального профилактического мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Беловской Госавтоинспекции встретились с кандидатами в водители и инструкторами местной автошколы

02.05.2017

Курсантам сотрудники ГИБДД рассказали об ответственности водителя за жизнь и здоровье других участников дорожного движения, а инструкторов призвали учить кандидатов в водители знать, соблюдать и уважать Правила дорожного движения.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили, что с начала года на территории Беловского городского округа произошло одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. 9-летний школьник переходил проезжую часть, не нарушая Правил дорожного движения – по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель отечественного автомобиля обгонял транспортные средства, остановившиеся у пешеходного перехода, где на встречной полосе сбил пешехода. Стаж водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, составлял менее двух лет.

Сотрудники отметили, что в связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход» и призвали к внимательности на дороге, особенно при проезде вблизи образовательные учреждений, парков и других мест, где могут быть дети. Сотрудники ГИБДД посоветовали участникам встречи придерживаться девиза Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», причём этого правила должны придерживаться не только водители, но и пешеходы. Один из инструкторов автошколы высказал пожелание о внесении дополнений в Правила дорожного движения и обязать пересдавать теоретический экзамен на знание ПДД всех водителей, виновных даже в мелких дорожно-транспортных происшествиях. Своё пожелание он написал на специальном плакате акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». С мнением участника встречи согласились и кандидаты в водители и другие инструкторы.

В завершение встречи инспекторы ГИБДД показали специальный фильм по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.