Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове активисты центра организации досуга молодёжи «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД позаботились о безопасности пешеходов и водителей

26.04.2017

В рамках специального профилактического мероприятия «Юный пешеход» активисты центра организации досуга молодёжи «Юность» посёлка Новый Городок совместно с сотрудниками Беловской Госавтоинспекции провели акцию «Возьми ребёнка за руку». Специально для акции ребята заранее изготовили специальные таблички из световозвращающей бумаги с призывом заботиться о безопасности юных пешеходов, чтобы разместить их на дорожные знаки «Пешеходный переход»; достаточное количество световозвращающих брелоков и листовок для пешеходов и водителей.

Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили волонтёрам основные правила безопасности пешеходов и рассказали о целях и задачах, проводимого на территории Кемеровской области специального мероприятия «Юный пешеход», а также рассказали о Всероссийской акции  «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».Освежив в памяти Правила дорожного движения, активисты подросткового клуба в сопровождении сотрудников ГИБДД направились на центральную улицу посёлка городского типа Новый Городок – улицу Киевскую. Рядом с нерегулируемым пешеходным переходом возле школы подростки белой краской оставили надпись «Возьми ребёнка за руку», после чего раздали прохожим разных возрастов специальные профилактические листовки по правилам безопасного перехода проезжей части и специальные брелоки из световозвращаюшей бумаги, объяснив важность их ношения на верхней одежде в тёмное время суток. Активисты подросткового клуба и инспекторы ГИБДД также следили за правильностью пересечения пешеходных переходов велосипедистами, напоминая им о том, что движение транспортных средств, коим является велосипед, по «зебре» запрещено, значит при необходимости пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, велосипедист обязан слезть с двухколёсного транспортного средства.

Листовки по правилам проезда пешеходных переходов подростки раздали также водителям, высказав пожелание, чтобы они обращали внимание на дорожные знаки и заблаговременно снижали скорость своих транспортных средств приближаясь к пешеходным переходом, особенно где они расположены в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Акция завершилась размещением специальных табличек «Возьми ребёнка за руку» на дорожных знаках «Пешеходный переход».

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции.