Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове стражи порядка провели «Полицейские старты»

26.04.2017

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных дню Победы в Великой Отечественной войне в спортивно-оздоровительном комплексе поселка Новый Городок города Белово прошли «Полицейские старты». Команды Детского дома «Надежда» и Интерната №15, капитанами которых стали инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции, состязались в спортивных и интеллектуальных конкурсах.

Торжественное открытие патриотической игры началось с гимнов России и Кузбасса. После этого команды приступили к представлению своей команды, показав заранее подготовленные постановки-визитки.

Жюри из числа представителей Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» и местного Территориального управления особенно отметило красочное выступление Отряда «Юных друзей полиции «Шанс» из Детского дома «Надежда». Дети, взяв в руки флаги белого, синего и красного цветов, собрали в финале выступления большой флаг – триколор Российской Федерации.

Конкурс «Правовед» прошел в духе интеллектуального соперничества. Участникам праздника было предложено посостязаться в теоретических знаниях о нашей стране и его государственном устройстве.

На спортивном этапе под названием «Курс молодого бойца» полицейские и дети показали неподдельную сплоченность, волю к победе, спортивный азарт.

В завершение праздника капитаны команд в рамках конкурса «Патриот» рассказали присутствующим о символах России – Государственном флаге и Гимне Российской Федерации.

А чтобы летом с детьми ничего не случилось, сотрудники Госавтоинспекции провели для них мастер-класс, в ходе которого напомнили основы безопасного поведения, уделив особое внимание соблюдению Правил дорожного движения велосипедистами.

По результатам игры жюри огласило решение, что победила дружба. Дети получили сладкие призы,  световозвращающие аксессуары в виде символа Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», и спортивные мячи.