Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ГИБДД информирует!

24.04.2017

Не смотря на то, что до начала лета еще полтора месяца, и апрель часто преподносит сюрпризы в виде мокрого снега и заморозков, все чаще в городе можно встретить детей, катающихся на велосипедах. Для того, чтобы детские забавы не обернулись трагедией, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Дворца творчества города Белово проводят разъяснительную работу о Правилах дорожного движения для велосипедистов. 
Сегодня дети получили теоретические знания основ безопасности, а также закрепили полученный материал в ходе мастер-класса. Участники мастер-класса одели яркие жилетки со световозвращающими полосками, тем самым подчеркнув, что дети должны быть заметны для водителей транспортных средств, не только днем, но в темное время суток. Сотрудники ГИБДД рассказали какие существуют средства пассивной защиты для велосипедистов, призвали также не пренебрегать их ношением при катании на роликовых коньках. Внимание детей также было обращено на транспортные средства – велосипеды. Проверка технического состояния «железного друга» важная составляющая приятной велосипедной прогулки. Помимо исправности рулевой, тормозной и прочих систем велосипеда, необходимо проверить звонок и наличие катафотов. Дети узнали о том, какие существуют сигналы маневрирования, как и где можно кататься на велосипедах, а также о том, что велосипедистам категорически запрещено Правилами дорожного движения. На дорожной разметке «пешеходный переход» проведено практическое занятие. Юные водители поочередно пересекали импровизированную проезжую часть по всем Правилам, то есть спешивались-становились пешеходами и перекатывали велосипеды. В завершении мероприятия был рассмотрен вопрос скоростного режима участников дорожного движения. Дети, все как один, согласились, что соблюдение скорости важно не только для водителей автотранспорта, но и для велосипедистов, и даже для пешеходов. 
Было принято решение поддержать Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Дети уверены, что девиз семейной акции #НаДорогеБезСпешки, актуален для каждого участника дорожного движения и если все будут соблюдать разумную скорость на дороге, то количество дорожных аварий сократится. 

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.



С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru