Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

22 апреля на автодороге «Белово – Новый Городок» в дорожно-транспортном происшествии был серьезно травмирован несовершеннолетний водитель мотоцикла

24.04.2017

ДТП произошло на улице Западной, напротив дома №41, в посёлке Чертинском. Водитель  автомобиля ВАЗ 21213при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом 990КN200, без государственного регистрационного знака, который двигался со встречного направления прямо, под управлением 13-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель мотоцикла получил различные травмы и был доставлен в городскую больницу.

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение Правил дорожного движения водителем легкового автомобиля, который при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству со встречного направления.

Несовершеннолетний водитель управлял мотоциклом, не имея права управления транспортным средством. По словам отца пострадавшего ребёнка, он сам купил ему мотоцикл в прошлом году на день рождения, однако не разрешал кататься на нём по проезжей части. Ребёнок без разрешения родителей взял мотоцикл в гараже и поехал кататься на автодорогу общего пользования.

Беловская Госавтоинспекция напоминает, что двухколесные транспортные средства одни из самых травмоопасных! Именно поэтому Правилами дорожного движения закреплено право управления данной техникой наличием водительского удостоверения. Водитель мототехники должен пройти обучение, знать ПДД, хорошо владеть транспортным средством, и только сдав экзамены, получив водительское удостоверение, может отправляться в поездку.Зачастую родители сами подвергают детей неоправданному риску, доверяя транспортное средство. Как правило, такая «доброта» приводит к трагедии.

Транспортное средство – не игрушка!