Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудниками Беловской Госавтоинспекции выявлен факт управления местным водителем транспортным средством с заведомо подложным государственным знаком

07.04.2017

Экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ 2114, под управлением местного жителя. При проверке по базам было установлено, что в соседней области зарегистрирован идентичный автомобиль с таким же государственным регистрационным знаком. Свидетельство о регистрации транспортного средства также вызвало подозрение в своей подлинности.

По словам водителя отечественного автомобиля, данное транспортное средство он приобрёл за 30 тысяч рублей несколько месяцев назад по объявлению и данные прежнего владельца у него не сохранились. Всё это время приобретённый автомобиль он не регистрировал в подразделении ГИБДД, поэтому о том, что у транспортного средства есть «двойник» в соседней области узнал от сотрудников Госавтоинспекции.

Свидетельство о регистрации транспортного средства было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что документ является поддельным. Также при детальном осмотре ВАЗ 2114 было установлено, что заводская маркировочная табличка с идентификационным номером автомобиля отсутствует на штатном месте в подкапотном пространстве.

Автомобиль был изъят. В отношении водителя составлены протоколы по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками и по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленномпорядке.

Собранные материалы переданы в Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту подделки, изготовления или сбыта поддельных документов.

Беловская Госавтоинспекция призывает горожан проявлять осторожность, приобретая транспортное средство у сторонних лиц. Для проверки покупаемого автомобиля можно воспользоваться он-лайн сервисами ГИБДД на сайте www.gibdd.ru.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.