Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с корреспондентами местной телекомпании «Омикс» провели акцию «Чистый номер – это норма», в ходе которой обладатели чистых автомобилей получили ценные и полезные подарки

06.04.2017

Акция состоялась в рамках проведения на территории Кемеровской области профилактического мероприятия «Чистый номер», которое продлится до 20 апреля. В период проведения операции усилия сотрудников Беловской Госавтоинспекции направлены на выявление транспортных средств с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и проведении профилактической работы с автовладельцами. За две недели профилактической операции к административной ответственности за управление  транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками уже привлечены почти 400 автовладельцев.

Акция сотрудников Госавтоинспекции и местной телекомпании была направлена на поощрение тех владельцев транспортных средств, кто следит за своим автомобилем и держит госзнак в чистоте.

Профилактическая акция прошла на двух центральных улицах Белова – Юбилейной и Ленина. Остановленным сотрудниками Госавтоинспекции обладателям чистых автомобилей предлагалось ответить на вопросы викторины. Так инспекторов ГИБДД интересовало, знают ли водители с  какого расстояния госномер признается нечитаемым, если не обеспечивается прочтение хотя бы одной цифры или буквы; почему важно содержать госномер в чистоте и можно ли мыть транспортное средство в черте населённого пункта. За правильные ответы автовладельцы получали в подарок купоны на бесплатную помывку автомобиля в автомойке или стеклоомывающую жидкость.

В завершении акции журналисты телекомпании «Омикс» присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», написали свои пожелания и предложения по обеспечению дорожной безопасности для всех участников дорожного движения на специальных плакатах акции и сфотографировались с ними.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.