Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках профилактического мероприятия «Водитель-пешеход» сотрудники Беловской Госавтоинспекции уделяют особое внимание профилактической работе с пешеходами, нарушающими Правила дорожного движения при переходе проезжей части

06.04.2017

Особо неблагоприятная ситуация с нарушениями ПДД пешеходами сложилась на участке автодороги на улице Ленина, где пассажиры общественного транспорта, выйдя на остановке «76 школа», перебегают проезжую часть в нескольких метрах от регулируемого пешеходного перехода, находящегося в непосредственной близости от образовательного учреждения, а также на перекрёстке улиц Чкалова и Козлова, где расположена городская поликлиника.

Экипажами ДПС Беловской Госавтоинспекции усилена профилактическая работа с владельцами личного автотранспорта, а также с пешеходами разных возрастов. Специализированные рейды, в том числе с отработкой группами нарядов ГИБДД нарушений Правил дорожного движения пешеходами, проходят в местах интенсивного движения пешеходов. В отношении пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения составляются административные протоколы за нарушение требований статьи 12.29 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей. 

Всего в первом квартале сотрудники Беловской Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности почти две тысячи пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения; водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 566.

ДЛЯ СПРАВКИ: В первом квартале 2017 года на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции произошли три дорожно-транспортных происшествия по причине не соблюдения Правил дорожного движения пешеходами. Все три пешехода в результате ДТП получили травмы.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.