Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции рекомендуют беловчанам своевременно исполнять обязанности по уплате штрафов

06.04.2017

Сотрудниками ГИБДД дебиторы (должники) выявляются при обращении граждан за услугами по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений. В обязательном порядке проверка на наличие неоплаченных штрафов осуществляется инспекторами ДПС при надзоре за дорожным движением.

По решению суда к должникам применяются санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой за неуплату административного штрафа в срок предусматривается наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Беловская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения вовремя исполнять установленную законом обязанность по уплате административных штрафов для того, чтобы не возникало неприятных ситуаций.

Информацию о наложенных штрафах и способах их оплаты можно узнать на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, в подразделении по исполнению административного законодательства и регистрационно-экзаменационных подразделениях отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», а также на сайте ГИБДД МВД России www.gibdd.ru.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский».