Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Статья 222

04.04.2017

В Белове прошёл традиционный ежегодный слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения, организованный Дворцом творчества детей и молодёжи и Беловской Госавтоинспекцией.

В этом году в городском мероприятии приняли участие 11 отрядов образовательных учреждений Беловского городского округа. Доклады о готовности команд от капитанов принимала ветеран МВД России Нина Фёдоровна Лысенко, которая многие годы до этого проработала в местной Госавтоинспекции инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и считается родоначальником ЮИДовского движения в городе. Отчитавшись о готовности, ребята хором исполнили гимн Юных инспекторов движения и приступили к прохождению этапов конкурса.

Участников слёта приветствовал врио начальника Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор полиции Игорь Николаевич Неженцев, который поблагодарил ребят за знание и уважение к Правилам дорожного движения и пожелал удачи в прохождении этапов конкурса.

Организаторы слёта приготовили немало испытаний для юных инспекторов дорожного движения, чтобы определить уровень подготовки и знаний Правил дорожного движения участниками. На этапе «Глухонемой водитель» капитанам предстояло без слов по жестам участников своего отряда определить загаданный знак дорожного движения. На этапе «ПЕДЭДЭшка» - ребята находили зашифрованные в филвордеосновные термины Правил дорожного движения. «Дорожный дартс» позволил участникам слёта с помощью собственной меткости выбрать сложность вопросов на знание дорожной азбуки: чем ближе к десятке попадал дротик, тем легче вопрос викторины получал участник. В конкурсе «Пассажиры» ребятам предлагали посмотреть видеоролик о маленьких пассажирах автобуса и отметить фото нарушителя Правил дорожного движения. Кроме того, ребята разгадывали ребусы на этапе «Отгадай ребус по ПДД», а также должны были правильно назвать детали двухколесного транспортного средства на этапе «Собери велосипед».Кроме того, команды опробовали свои силы в практическом занятии на автогородке. Прохождение абсолютно всех испытаний вызывало восторг у юных участников.

Настоящим сюрпризом для активистов отрядов ЮИД стало заявление организаторов конкурса, что все этапы – это методические разработки игр по ПДД их педагогов. Организаторы предложили ребятам проголосовать за один особенно понравившийся этап конкурса. В результате голосования школьников первоеместо за разработку игры «Дорожный дартс» заняла педагог школы №12 Светлана Григорьевна Филимонцева, второе – за филворд «ПЕДЕДЕшка» педагог школы №16 Юлия Владимировна Мануйлова, третье – за игру «Глухонемой водитель» зам.директора по БЖ школы №5 Светлана АминовнаФефелова.

Благодарственное письмо Беловской Госавтоинспекции за создание социальной рекламы по пропаганде знаний Правил дорожного движения было вручено руководителю детской телестудии «Кадр» Дворца творчества детей и молодёжи Георгию Владиславовичу Мочалову.

Со слёта ни один ЮИДовец не ушёл с пустыми руками. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Беловский» капитан полиции Наталья Сергеевна Злобина вручила участникам слёта сладкие подарки с памятной надписью «Я соблюдаю ПДД», выразив надежду на то, что уровень участников слёта будет расти и уважение к Правилам дорожного движения станут неотъемлемой частью ребят.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Беловский», капитан полиции.