Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Воспитанники детского сада №53 «Теремок» города Белово первыми поддержали организованный местной Госавтоинспекцией фото-марафон «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», а также приняли участие в мероприятии «Солнечный патруль».

31.03.2017

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений Правил дорожного движения водителями по причине несоблюдения скоростного режима проведено в рамках Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели для ребят детского сада №53 дополнительное занятие по изучению Правил дорожного движения, напомнив о том, что абсолютно всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД и вести себя на дорогах без спешки. Дошкольники согласились, что водители не должны превышать скоростной режим, а пешеходы обязаныпереходить дорогу в установленных местах, убедившись, что водители транспортных средств их пропускают.

Повторив Правила дорожного движения, ребята изготовили поделки из цветной бумаги в виде символа Всероссийской семейной акции - солнышка, на котором разместили логотип акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость» и её девиз «НаДорогеБезСпешки». Дошкольники изготовили по два «солнышка». Одно из них они пообещали подарить своим родителям, и призвать их соблюдать Правила дорожного движения. Вторую поделку сделали специально для предстоящего патрулирования. С изготовленными самостоятельно символами Всероссийской семейной акции ребята сфотографировались.

Изготовив поделки, ребята надели на верхнюю одежду специальные жилеты со световозвращающими лентами и в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции и воспитателей, направились к регулируемому пешеходному переходу на улице Октябрьской. Под контролем сотрудников ГИБДД и взрослых ребята организованной колонной совершили переход через проезжую часть, чтобы практически закрепить знания Правил о безопасном переходе через дорогу.

Дети в составе «Солнечного патруля» пообщались с пешеходами и водителями, проверили их знания Правил дорожного движения, рассказали об акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и подарили изготовленные самостоятельно поделки в виде солнышек и специальные памятки.

По задумке авторов, за месяц - именно столько продлится акция (с 30 марта по 30 апреля) все дошколята Беловского и Краснобродского городских округов присоединятся к фото-марафону и проведут свои «Солнечные патрули». Фотоматериалы беловская Госавтоинспекция разместит на своих официальных интернет-ресурсах.

Госавтоинспекция призывает взрослых участников дорожного движения соблюдать Правила и подать подрастающему поколению Правильный пример!