Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Инспекторы Беловской Госавтоинспекции остановили передвигающийся по автодорогам общего пользования переоборудованный грузовой автомобиль со значительным перегрузом

30.03.2017

В целях предупреждения аварийности с участием грузового транспорта на территориях Беловского и Краснобродского городского округа в постоянном режиме инспекторами дорожно-патрульной службы проверяется соблюдение требований законодательства в области безопасности дорожного движения водителями «большегрузов».  Особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов, с целью недопущения их эксплуатации при наличии неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения; осуществляется проверка соответствия документов, разрешающих перевозку грузов, оснащение транспортных средств тахографами.

Работая по надзору за дорожным движением, сотрудниками Беловской Госавтоинспекции был остановлен КамАЗ, переоборудованный из грузового бортового в грузовой самосвал. Дополнительные борта грузовой платформы, пневмоподвеска передней оси, размер передних колёс, не соответствующий типу транспортного средства – вот неполный перечень самовольно внесённых изменений в конструкцию грузового автомобиля.

Пройти весовой контроль водитель грузового автомобиля отказался, сославшись на то, что его автомобиль сломался. Чтобы завести КамАЗ,  сотрудникам дорожной инспекции пришлось привлечь автоэлектриков. Весовой контроль показал перегруз и превышение осевых нагрузок.

В отношении водителя составлены административные протоколы за внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также за превышение допустимой нагрузки на ось транспортного средства без специального разрешения, а также выдано требование на устранение изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД.