Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове состоялась встреча руководителей Беловской Госавтоинспекции с водительским составом автопредприятия, осуществляющего пассажирские перевозки

29.03.2017

Врио начальника Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор полиции Игорь Николаевич Неженцев встретился с водителями предприятия, осуществляющего маршрутные пассажирские перевозки на территории Беловского городского округа. Поводом для встречи послужила проходящая на территориях Беловского и Краснобродского городских округов операция «Каникулы», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения, а также была направлена на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

И.Н. Неженцев довёл до присутствующих на встрече водителей статистику аварийности на обслуживаемой территории и рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Из тринадцати дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных с начала года, четыре произошли по причине выезда на полосу встречного движения, 3 – из-за нарушения водителями скоростного режима, 2 – из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, ещё два по причине нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Не обошлось в текущем году и без ДТП с участием пассажирских автобусов: в феврале на пешеходном переходе была смертельно травмирована пожилая беловчанка.

От водителей поступили вопросы и пожелания, среди которых были замечания по состоянию улично-дорожной сети по маршрутам следования пассажирских автобусов, несоблюдение правил дорожного движения водителями легкового транспорта, которые обязаны в населённых пунктах уступать дорогу автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки, но этого не делают, также остро обсуждалась проблема парковки легкового транспорта в остановочных карманах из-за чего водители автобусов не могут вплотную подъехать к месту высадки пассажиров.

В завершении встречи руководитель Беловской Госавтоинспекции призвал водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и придерживаться разрешённого скоростного режима, особенно при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам.